Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске в аварийном доме отключили газ: жильцов вынуждают покинуть небезопасное здание

22:55 17 ноября 2016

В Курске в аварийном доме отключили газ: жильцов вынуждают покинуть небезопасное здание

Злополучный дом на улице Конорева. Который угрожает рухнуть в любой момент, отсоединяют от коммуникаций.

 В областном центре дом, который числится как аварийный, по адресу улица Конорева, 20, постепенно отключают от коммуникаций. Так как жилое здание может обрушиться в любую минуту. Курские власти предложили жильцам переехать в пункт временного размещения. Организовали его на базе спортивного клуба дзюдо в Мокве.Но основная масса жильцов полуразвалившегося дома покидать свои квартиры отказывается. Несмотря на очевидный риск для жизни.

В среду, 16 ноября, чиновники из горадминистрации во главе с исполняющим обязанности первого зама мэра Юрием Косыревы провели встречу с людьми, проживающими в аварийном доме. Представители городских властей попытались в очередной раз разъяснить жильцам, что их дальнейшее пребывание в этих стенах, покрытих трещинами толщиной с руку, создает реальную опасность для их жизней. Людям, как и раньше, настоятельно порекомендовали покинуть квартиры и переехать на другую жилплощадь (если таковая у них имеется, конечно) или в ПВР, сообщает информотдел мэрии. Пенсионерам, в частности,предложили некоторое время пожить временно в учреждениях лечебной и социальной сфер.

Одиннадцать человек, жильцов пяти квартир, представителям власти таки удалось уговорить. Людей распределили по комнатах ПВР, их кормят. Вещи курян перевезли на место их временного проживания присланные для этой цели горадминистрацией автобусы.

Жильцов, наотрез отказавшихся покинуть аварийный дом, предупредили, что их «отрежут» от газоснабжения. И во вчера в шестом часу вечера коммунальщики отключили в многоэтажке газ.

Прочтений: 1812


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить