Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Куряне вышли на улицы с пикетом против живодеров

19:51 06 ноября 2016

Куряне вышли на улицы с пикетом против живодеров

В областном центре прошла протестная акция против так называемых догхантеров. Жителей города возмутил недавний инцидент, когда на детской площадке в одном из дворов были обнаружены трупы расстрелянных собак. Курские зоозащитники выдвинули властям свои требования о создании в городе приюта для бродячих псов и запрете на убийства братьев наших меньших

5 ноября в самом сердце Курска, на площади Советов, прошел довольно многолюдный пикет в защиту бездомных животных. На митинг собрались куряне разных возрастов, и самые юные, и уже седовласые, причем многие пришли побороться за права животных со своими домашними любимцами.

Жители Курска требуют от городской администрации прекратить жестокое убийство бездомных собак и кошек: ведь только летом нынешнего года из городской казны было выделена немалая сумма, около двух миллионов рублей, на умерщвление бродячих животных. Куряне справедливо считают, что вместо того, чтобы спускать денежные средства на травлю братьев наших меньших, что идет вразрез с гуманными принципами, по которым живет весь цивилизованный мир, власти должны создать приют.

Прямо на площади, где проходила акция, активисты устроили сбор корма для бездомных четвероногих и животных, находящихся на передержке. Люди охотно подносили упаковки с кошачьей и собачьей покупной едой.

Более того, курские зоозащитники, что называются, отстаивают свои позиции по всех фронтам: в Интернете собирают подписи за предложение о создании приюта в Курске. Проголосовать за это можно, кликнув по данной ссылке. «В Курске множество животных погибают на улице от рук догхантеров и живодеров, которым ЖКХ города платит за это зарплату», – с такими словами неравнодушные к судьбе животных горожане взывают к мэрии.

Прочтений: 2228


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить