Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курскому краю подарят одиннадцать новеньких «скорых»

23:39 28 октября 2016

Курскому краю подарят одиннадцать новеньких «скорых»

31 октября в области представителям отдельных медучреждений торжественно вручат ключи от новехоньких машин, которые, верим, спасут не одну человеческую жизнь.

31 октября, в 11 часов утра, на Красной площади областного центра представителям учреждений здравоохранения городов Курска, Железногорска и Курчатова торжественно передадут ключи от новых автомобилей скорой помощи в количестве 11 штук, оснащенных новейшим оборудованием. Эти кареты скорой помощи смело можна назвать мобильными реанимационными палатами, рассчитанными на одного пациента.

Каждый день в Курском крае работает до сотни бригад экстренной помощи, в которых трудится порядка 800 медиков. В текущем году они выезжали на вызов уже 308 тысяч раз. Напомним, вызовы принимаются по таким телефонам: 03, 103, а также по единому номеру 112. Оперативное управление обеспечивает не так давно введенная система глобального позиционирования ГЛОНАСС. А с 2011 года Курская городская станция скорой медицинской помощи была переведена на современную автоматизированную систему управления «Скорая помощь».

 

Прочтений: 1796


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить