Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске «погорел» украинец, «толкавший» в городе «спайс» и «соли»

16:38 20 октября 2016

В Курске «погорел» украинец, «толкавший» в городе «спайс» и «соли»

В областном центре правоохранители произвели задержание гражданина Украины, у которого при себе имелась крупная партия «веществ».

Сотрудники Курской транспортной полиции арестовали гражданина Украины на железнодорожном вокзале Курска, когда он как раз принялся делать закладки с наркотиками.

Как установили правоохранительные органы, 29-летний мужчина приехал в Курск в июле нынешнего года, намереваясь устроиться тут работать. На ограждении как-то прочел объявление, в котором предлагалась работа с заманчивой заработной платой до 50 тысяч рублей. Заинтересовался, через Интернет вышел на неизвестного по поводу указанной«вакансии». И на предложение последнего распространять «наркоту» посредством закладок ответил согласием. 

В первых числах августа подозреваемый пошел «на дело» к ж/д станции Курск, где его и повязала полиция. При себе у украинца были «спайс» и «соль». Общий вес изъятых психотропов составил 276,03 г. Остатки наркотического дурмана из присланной обвиняемому «боссом» партии (их дилер не успел расфасовать по тайникам) блюстители правопорядка выявили в квартире, которую снимал иностранец. 

Теперь уроженцу соседнего государства светит от 10 до 20 лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

Ход расследования уголовного дела – на контроле у Курской транспортной прокуратуры.

Прочтений: 1925


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить