Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске в ремонт дорог вложат около 150 миллионов

15:56 02 сентября 2016

В Курске в ремонт дорог вложат около 150 миллионов

В разгаре ремонтные работы на автодорогах города. По словам директора городской инспекции ЖКХ Владимира Мироненко, всего в этом году на ремонт дорожного полотна в Курске заложено около 150 миллионов рублей. Из них 80 миллионов – деньги из горбюджета.

Потратить выделенные средства планировали на приведение в порядок  дорог на улицах: 1-й Пушкарной (от ул. Красный Октябрь до ул. Димитрова), К. Зеленко (от ул. Володарского до ул. Аристарховой), 3-й Агрегатной, Магистральной, 2-й Рабочей, Энергетиков и др.

Часть работ уже завершена: отремонтированы асфальтное покрытие на улицах 3-й Агрегатной, К. Зеленко, Магистральной, Бойцов 9-й дивизии (от ул. Ватутина до ул. Нижний План), Красной площади, 1-й Пушкарной, трамвайный переезд на пересечении ул. Дзержинского и ул. В. Луговой и др. На просп. Кулакова и ул. Энергетиков кипят ремонтные работы.

На ремонт улиц 50 лет Октября (отрезок от ул. Суворовской до ул. Дзержинского), Дзержинского (от ул. К. Либкнехта до ул. Ломоносова), А. Невского, площади Добролюбова и проспекта Кулакова денежный ресурс выделил областной бюджет. Подрядчиков выбирали на конкурсной основе. Так, замена асфальтобетонного покрытия на ул. Дзержинского  проведена силами ООО «ДРСУ» (участок от ул. К. Либкнехта до ул. Ломоносова). А ООО «Курскспецдорстрой» отремонтировало дорожное полотно на ул. А. Невского, а в настоящее время ведет ремонтные работы на площади Добролюбова.

Всего в 2016-м запланирован капремонт дорог общей площадью порядка 123 тысяч квадратных метров. Завершить все работы дорожники обязуются до середины сентября.

Прочтений: 1872


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить