Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курск возвращаются бригады по отлову бродячих животных

18:38 26 июля 2016

В Курск возвращаются бригады по отлову бродячих животных

В мэрии Курске сообщили, что вскоре в городе начнут контролировать численность бродячих животных, отлавливая их на улицах. С начала текущего года этой работой в областном центре никто не занимался.

Ранее вопрос отлова бездомных собак курировала региональная ветеринария, затем его передали муниципалитетам. Однако эффективная работа не была налажена, численность бродячих животных в городе увеличилась. Сбиваясь в стаи, они угрожают безопасности жителей.

Сейчас из бюджета Курской области муниципальному образованию «Город Курск» выделена субвенция в размере более 2 миллионов рублей именно на отлов и содержание безнадзорных животных. Исполнителем контракта выбрали МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска».

К отлову бродячих животных «Спецавтобаза», согласно условиям, приступит с 1 августа. По городу будут ездить три бригады на специализированном автотранспорте – по одной в каждом административном округе Курска. Горожан информируют, что подать заявку на отлов безнадзорных собак можно по телефону 222-151.

Прочтений: 1898


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить