Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Инвестор расширяет в Курске швейное производство и создает новые рабочие места

15:04 04 июля 2016

Инвестор расширяет в Курске швейное производство и создает новые рабочие места

На Коренской ярмарке, проходящей в Курске, стало доброй традицией подписывать договоренности между регионами, различными фирмами и предприятиями. В текущем году в деловой обстановке участники мероприятия подписали 11 соглашений.

В частности, закрепили на бумаге идею о том, что в ближайшее время в регионе будет создан центр экономического взаимного сотрудничества и развития. Это совместный проект Агентства по привлечению инвестиций Курской области, ООО "Совтест АТЕ" и четырех компаний из Германии.

Также в Курске появится новый жилой район "Новый Курск" на площади в 54 гектара. На основе частно-государственного партнерства в проект инвестируют 9,4 миллиарда рублей. Еще подписано соглашение с вьетнамским инвестором, который готов направить 20 млн рублей на расширение и запуск второй очереди швейного производства, приобретение более ста единиц швейного оборудования, а также создание свыше 200 новых рабочих мест.

Как отметил губернатор Курской области Александр Михайлов, Коренская ярмарка оказывает заметное влияние на развитие торгово-экономических и культурных связей региона. Благоприятный инвестиционный климат привлекает иностранных инвесторов в различные отрасли экономики области. За 15 лет объем вложений в основной капитал составил примерно 600 млрд рублей.

Прочтений: 1776


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить