Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Парковочное пространство Курска не будет распространяться на Красную площадь

17:22 22 мая 2016

Парковочное пространство Курска не будет распространяться на Красную площадь

Точная дата, когда в Курске заработают платные парковки, пока не названа и даже неизвестна. Места их расположения были определены в постановлении городской администрации от 13 апреля 2016 года. По планам мэрии, в тестовом режиме паркоматы должны были заработать после майских праздников, а еще через месяц – на полную мощность.

Тему платных парковок подняли депутаты на заседании областной думы 19 мая. Но они снова не утвердили размер и порядок уплаты штрафов за неоплаченную парковку в областном центре. А без такого регуляторного акта парковки не могут работать.

Кроме того, куряне и областные депутаты выступали против размещения платной парковки на Красной площади. Власти прислушались к мнению горожан: платную парковку в историческом центре города начали ликвидировать. Разметку уже закрасили черной краской. Тех, кто оставляет здесь автомобили, начали штрафовать сотрудники ГИБДД, а машины вывозить на штрафстоянку.

Еще облдуму волнует вопрос выбора оператора для сбора средств с платных парковок. Ведь это будет частная структура, а не муниципальная. Мэрия выделила под платные парковки 36 дорожных участков на несколько сотен машино-мест. Самый большой – круглосуточный паркинг на Привокзальной площади на 150 мест.

Напомним, первые 15 минут парковки будут бесплатными. Далее за каждый час стоянки легкового автомобиля придется платить 30 рублей, автобуса и грузовика – 120 рублей. В мэрии подсчитали, что если парковки будут заполнены на 60-70%, бюджет города уже в этом году получит более 33 миллионов рублей.

Прочтений: 1770


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить