Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курянин «неумышленно» сорвал золотую цепочку с прохожей девушки

16:53 21 мая 2016

Курянин «неумышленно» сорвал золотую цепочку с прохожей девушки

Сотрудники курской полиции установили личность молодого человека, подозреваемого в грабеже в Сеймском округе. Вчера вечером на улице Обоянской злоумышленник внезапно напал на девушку, которая шла домой.

Мужчина набросился на жертву сзади, резко сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и сбежал. Девушка попыталась его преследовать, но безуспешно. Оперативно со слов потерпевшей был составлен фоторобот нападавшего. Кроме того, сотрудники уголовного розыска получили записи с уличных видеокамер.

Выяснилось, что к нападению на девушку причастен житель одной из близлежащих улиц. Мужчина никогда ранее не привлекался к уголовной ответственности и вовсе не попадал в поле зрения полиции. После задержания фигурант дал признательные показания и рассказал, что, убегая, потерял похищенный крестик с цепочкой. Свой поступок он пояснил потерей контроля.

На допросах подозреваемый поведал, что в тот день работал с масляными красками, надышался токсических испарений и, вероятно, от этого у него помрачился рассудок. Решается вопрос о возмещении нанесённого ущерба девушке.

По факту грабежа в Курске возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание до 4 лет лишения свободы.

Прочтений: 1773


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить