Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Торговлю рассадой и саженцами на Льговском повороте упорядочили

08:06 11 апреля 2016

Торговлю рассадой и саженцами на Льговском повороте упорядочили

Большинство курян привыкли покупать рассаду на рынках, самым популярным из которых давно стал рынок на Льговском повороте. Как решили в мэрии, на традиционном месте будет действовать сезонная ярмарка, а потом продолжится торговля сельхозпродукцией и плодами земледелия.

С 4 апреля по 31 мая на Льговском повороте действует ярмарка по продаже плодоовощной продукции, саженцев и рассады. Директор департамента защиты прав потребителей Светлана Харичкина сообщила, что здесь торгуют куряне, имеющие подсобные, крестьянские или фермерские хозяйства, занимающиеся садоводством и огородничеством.

 

Руководство предприятия «Гивис», с которым соседствует территория ярмарки, приняли меры по обеспечению безопасности людей. В частности установлено дополнительное ограждение паропровода с предупреждающими табличками, обеспечена уборка и торговое оборудование (столики, стульчики) на период ярмарки. Сельскохозяйственная ярмарка рассчитана на 100 торговых мест (арендная плата – 30 рублей с одного места).

Кстати, совместно с администрацией Курской области мэрия рассматривает вопрос передачи фирме «Гивис» дополнительного земельного участка. Там планируют разместить большее количество сельхозпроизводителей со своей продукцией.

Светлана Харичкина напомнила дачникам и садоводам, что реализовать сезонную плодоовощную продукцию, саженцы, рассаду также можно в других местах. По ее словам, свободные места для продавцов и широкий выбор для покупателей всегда есть в МУП «Курское городское торгово-производственное объединение», МУП «Северный торговый комплекс Курска», в снабженческо-сбытовом потребкооперативе «Виктория», ООО «ТЦ Васильевский» и ТЯК «Урожайный».

Прочтений: 1999


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить