Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Решить «мусорную проблему» в Курске можно только сообща

17:34 01 апреля 2016

Решить «мусорную проблему» в Курске можно только сообща

Пресс-служба городской администрации Курска информирует, что мэрия контролирует и пытается решить «мусорную проблему». Переполненные контейнеры можно встретить почти возле каждой многоэтажки. Чиновники пробовали разобраться, почему в городе собирается так много отходов.

Заместитель директора МКУ «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству» Валентин Зуборев считает, что чаще всего это происходит из-за жителей частного сектора. Они выносят свой мусор на ближайшие контейнерные площадки, чтобы не платить за вывоз своих отходов. На границе города мусорные баки еще заполняют жители Курского района, дачники.

Ежедневно в городе проводятся рейды по дворам. С начала года было проведено более 1500 проверок придомовых территорий и контейнерных площадок. С требованием устранить недостатки городская инспекция ЖКХ направила руководителям управляющих компаний без малого 300 писем. В письмах описаны факты неудовлетворительного санитарного состояния дворов, контейнерных площадок и прилегающих территорий.

Если УК не будут принимать должные меры по уборке территорий, на них составят протоколы об административном правонарушении. Директор МКУ Валентин Зуборев обратил внимание, что без понимания и содействия всех участников процесса кардинальное решение проблемы невозможно.

Прочтений: 2133


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить