Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Продавцов домашней сельхозпродукции выгоняют с площадки на Льговском повороте

12:15 27 марта 2016

Продавцов домашней сельхозпродукции выгоняют с площадки на Льговском повороте

Для жителей Курска Льговский поворот – популярная торговая точка, где можно купить овощи с огорода, домашнюю консервацию и другие продукты. Практически в любое время года тут торгуют пенсионеры и дачники, обеспечивая курян натуральными продуктами немассового производства.

Стоит напомнить, что год назад вышел нормативный документ городской администрации, запрещающий торговлю на Льговском повороте. В документе указано, что для проведения ярмарок нужен земельный участок с соответствующим целевым назначением. Территория Льговского поворота не подходит для этого, поскольку небольшая по размерам и не предусмотрена на торговли.

 

Представители комитета ЖКХ считают торговлю на этой территории опасной, поскольку здесь проходят различные сети коммуникации. Дачникам предложили альтернативный вариант – реализовать свой товар на других рынках Курска. Однако пенсионеры и дачники, которые из года в год продавали сельхозпродукцию на Льговском повороте, отказываются переходить в другое место. Поясняют, что для большинства местных «бизнесменов» это далеко и дорого.

Если запрет на торговлю овощами, молоком и другой продукцией домашнего производства на Льговском повороте не снимут, здешние продавцы готовы выйти на митинг. В мэрии пообещали разобраться в этом вопросе и помочь решить его, правда, не уточнили сроков разбирательства в теме.

Прочтений: 1736


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить