Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске братья устроили наркопитон в квартире больной бабушки

15:43 20 марта 2016

В Курске братья устроили наркопитон в квартире больной бабушки

В многоквартирном доме Курска сотрудники регионального управления Федеральной службы контроля за наркотиками выявили и закрыли настоящий притон. Содержали «логово» двое братьев 25 и 26 лет, опытные наркоманы. Молодые люди проживали в квартире с тяжело больной бабушкой. На старушку они обращали внимание только тогда, когда ей приносили деньги.

Как сообщила пресс-секретарь УФСКН по Курской области Елена Щеголева, пенсию пожилой бабушки внуки тратили на «дозы». В квартиру постоянно приходили сомнительные друзья братьев, тут же варили зелье, употребляли наркотики и лежали, пока приходили в сознание. Хозяев и посетителей притона не смущало, что в соседней комнате находится лежачая старушка.

Соседи неблагополучной семьи пожаловались в полицию. В квартиру наведались оперативные сотрудники госнаркоконтроля. Братьев-наркоманов задержали, им грозит до шести лет лишения свободы.

Всего в ходе оперативно-профилактической операции «Притон» (продолжалась с 12 февраля по 12 марта) наркополицейские совместно с сотрудниками УМВД выявили более 150 административных правонарушений, связанных с немедицинским употреблением наркотических и психотропных веществ. Изъято почти 9 килограммов наркотиков растительного происхождения и почти килограмм «синтетики».

Прочтений: 2084


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить