Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курянин в суде добился принудительного сноса 3-этажного особняка соседа

20:40 10 февраля 2016

Курянин в суде добился принудительного сноса 3-этажного особняка соседа

На улице Верхняя Казацкая в Курске по решению суда демонтировали трехэтажный особняк стоимостью около 10 миллионов рублей. Площадь коттеджа превышала 200 квадратных метров. Новостройку снесли по требованию владельца соседнего участка, который заявил и доказал, что дом построен на его собственной земле.

Конфликт между владельцами двух смежных участков разгорелся в прошлом году. Один из мужчин предъявил претензии к соседу, что тот поставил дом на его территории. Доказать свою правоту курянин решил в суде. И суд, изучив все предоставленные материалы, стал на его стороне.

По решению суда ответчик был обязан демонтировать незаконную постройку. Однако проигравший не хотел сносить дом, несколько раз обращался в суд для приостановления исполнительного производства. Таким образом, процесс исполнения судебного решения затянулся на месяцы.

Поскольку убирать коттедж самостоятельно владелец отказался, демонтировать ее пришлось в принудительном порядке. Но все же оплатить расходы придется должнику. Взыскатель подал в отдел судебных приставов по Центральному округу Курска заявление о самостоятельном сносе. Понесенные исполнителями расходы на выполнение работ составили около 700 тысяч рублей. Это первый случай в Курской области, когда принудительно демонтировали такое крупное завершенное здание.

Прочтений: 3083


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить