Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске эпидемический порог по гриппу превышен на 105%

14:24 05 февраля 2016

В Курске эпидемический порог по гриппу превышен на 105%

Курск – среди городов со значительным превышением эпидемического порога по гриппу и ОРВИ. В городе эпидпорог превышен на 105,3 %, - по данным Министерства здравоохранения РФ.

Из сообщения Минздрава следует, что эпидемические пороги превышены в 59 городах. Антилидером по простудным заболеваниям – Воронеж, за ним следует Курск, далее в списке – Брянск, Владимир, Тула и Белгород.

В Курске за прошедшую неделю с простудными заболеваниями в больницы обратились более 6 тысяч человек. Один горожанин, инфицированный свиным гриппом, умер в больнице 1 февраля из-за позднего обращения.

Как информировали в региональном Роспотребнадзоре, показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составляет 135,1. Более 63% из числа заболевших – это дети до 14 лет.

3 февраля по распоряжению главы администрации Курска Николая Овчарова были приостановлены занятия в школах на семь дней в связи с подъемом заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Эксперты предупреждают, что следует ожидать дальнейшего распространения эпидемии. Об ее активности и интенсивности свидетельствуют нарастающая заболеваемость и рост летальных исходов от гриппа А (H1N1).

Прочтений: 2110


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить