Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

После ревизии в турецких кафе Курска изъяли и утилизировали 60 кг некачественной продукции

10:07 15 декабря 2015

После ревизии в турецких кафе Курска изъяли и утилизировали 60 кг некачественной продукции

Куряне обратились к сотрудникам территориального управления Россельхознадзора с просьбой провести внеплановые проверки кафе, владельцами которых являются уроженцы Турции. В заведениях были обнаружены грубые нарушения ветеринарного законодательства.

Ревизоры в заведениях общепита нашли птичьи субпродукты, мясные полуфабрикаты и куриные яйца без соответствующей маркировки. На момент проверки кафе отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие, что продукция безопасна для потребителей.

 

Также проверяющие сообщают, что холодильной камере был мясной фарш собственного производства, срок хранения которого истек. В холодильниках и морозильниках во многих кафе отсутствовали градусники для измерения температуры, поэтому определить правильность режима хранения продуктов специалистам оказалось невозможно.

По итогам проверок более 60 кг некачественной и потенциально опасной продукции пришлось изъять и утилизировать путем сжигания. Владельцам заведений общепита, нарушивших закон, выписали штрафы на общую сумму 45 тысяч рублей.

Прочтений: 1942


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить