Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Пройтись по городу можно через интернет

10:51 16 июля 2015

Пройтись по городу можно через интернет

В 2015 году, объявленным Годом литературы в Курске стартовало сразу два новых проекта.

«Литературные улицы города Куска» и «В названиях улиц – имена героев». Теперь пройтись по именитым местам города можно не только во время пешей прогулки, но и с помощью интерактивных карт.

Новые проекты, запущенные в Курске с начала года, ставили своей целью просвещение населения региона. Основное внимание уделялось образованию подрастающего поколения. Ведь из спрошенных молодых курян, только сорок процентов курян знают, в честь кого названа та или иная улица.

Мероприятия проводились в определенные дни, на улицах, о которых собирались поговорить. О занимательных аспектах таких пеших прогулок предстал разговор не только у молодежи и коренных жителей региона, но и у гостей. Тогда, в начале весны, иностранных студентов и в самом деле привлекли люди, возлагающие цветы к памятнику Блинова.

Они подошли поинтересоваться, кого чествуют куряне и с удивлением обнаружили, что имена своих героев русские люди пишут не только на табличках, но и хранят в своих сердцах.
 
А для того, чтобы любой, интересующийся своей историей человек мог прочитать про памятные улицы своего города более подробно, на прошлой неделе были презентованы интерактивные карты.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2101


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить