Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Сеймском округе появились Петр и Феврония

10:26 13 июля 2015

В Сеймском округе появились Петр и Феврония

В Курске появились свои Перт и Феврония. Восьмого июля, в день памяти этих святых, напротив Сейского ЗАГСа открыли монумент, посвященный покровителям семьи, любви и верности.

История любви святых Петра и Февронии – это образец идеальных семейных отношений. Уже несколько веков православные влюбленные просят их даровать им мудрость, терпение и уважение - все это является основой крепкого брака.

Идею установить памятник в честь этих святых возникла в прошлом году. На реализацию задумки ушло четыре миллиона рублей. Деньги на воздвижение монумента собирали всем гордом. Браки, заключенные в День святых Петра и Февронии, считаются крепкими и счастливыми.
Восьмого июля две курские пары обручились в Сеймском ЗАГСе, первый семейный документ – свидетельство о браке вручили на церемонии открытия монумента. Видимо, теперь у курских новобрачных появится еще одна добрая традиция – сфотографироваться у памятника и возложить к нему цветы.

Горожане рады, что такой монумент украсил наш город. На празднике чествовали семьи, прожившие долгие годы в браке, им вручили грамоты за любовь и верность.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1967


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить