Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Губернатор Александр Михайлов выслушал курян в приемной Дмитрия Медведева

11:13 21 июня 2015

Губернатор Александр Михайлов выслушал курян в приемной Дмитрия Медведева

Губернатор Курской области Александр Михайлов выслушал курян в общественной приемной Дмитрия Медведева.

Отсутствие дорог и воды, невозможность устроить ребенка в детский сад – вот лишь небольшой спектр вопрос, которые адресовали жители области губернатору.

Проблемы у всех разные, но вот решение, зачастую, зависит от одного человека. Валентина Шумакова из села Шумаково Солцевского района обратилась к главе региона с жизненно важным вопросом - отсутствие воды. Держать ответ пришлось главе района. Тот заверил, что проблемы будет решена, если не в этом году, то уже точно в следующем. Главное, чтобы подрядчик попался добросовестный. Впрочем, губернатор посоветовал поторопиться со строительством.

А вот от Людмилы Прокоповой из деревни Татаренково Курского района вопросы иного порядка. Жители деревни хотят на базе Калиновской средней школы открыть группу дошкольного образования. Обещали открыть эту дошкольную группу еще в сентябре 2014 года, затем в 2015. Но люди все равно требуют открытия. И ладно бы просто требовали. Родители в другие детсады не записывались, рассчитывая, что откроется именно эта обещанная группа. Там сейчас осталось только провести работы по благоустройству территории, а это полномочия именно муниципальных властей.

И еще одна, обратившаяся к губернатору курянка, живет в Курском районе, в деревне с говорящим названием Кукуевка. Жителей данного населенного пункта волнует извечная русская проблема – плохие дороги. Как доложили губернатору, эта серьезная проблема на контроле. Деньги выделены работе по устройству асфальтового покрытия, которую планируют завершить в середине лета.
 
В целом же, такие встречи дают первому лицу региона услышать граждан и понять какие насущные проблемы волнуют курян.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2549


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить