Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Как в Курске отметили День России

22:44 17 июня 2015

Как в Курске отметили День России

В пятницу, двенадцатого июня, в Курске отмечали День России.

Праздник этот молодой и, по большей части, народу малоизвестный. Однако значимость даты 12 июня сложно переоценить. По сути, именно в этот день двадцать пять лет назад было положено начало такой стране, как Российская Федерация.

На этот раз празднование Дня России обошлось без шумных торжеств. Лишь активисты раздавали на Театральной площади кепки с государственной символикой и растянули перед Драматическим театром русский флаг.

Концерты и митинги, видимо, в этот день были не запланированы. Основное действие развернулось внутри театра, где собрались первые лица области. Двенадцатое июня – это день рождение современной России.

В этот день в девяностом году первый съезд народных депутатов принял декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Хотели, как лучше, но, по сути, принятие документа ознаменовало начало распада Советского Союза. И об этом стоит помнить.

И все же, одну особенность этого праздника стоит отметить: традиционно в этот день, в соответствии с указом президента, по сей стране награждают лучших в своем деле. Вот и в пятницу из рук губернатора президентские награды получили лучшие экскаваторщики, механики и водители. Те люди, которые долгие годы плодотворно работают на благо России.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1967


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить