Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Почему не строят детсады на ул. Бойцов 9-ой дивизии и в Южном переулке

22:18 17 июня 2015

Почему не строят детсады на ул. Бойцов 9-ой дивизии и в Южном переулке

Городские власти обещают, что к концу года все маленькие куряне будут обеспечены местами в детских садах.

А также поясняют, почему до сих пор не построены дошкольные учреждения по улице Бойцов девятой дивизии и Южном переулке. Но детский сад появится в Южном переулке, по словам Юрия Косарева, который является заместителем главы администрации города Курска, только после того, как там возведут многоэтажные дома, постройке которых препятствуют сами жители переулка.

А в генеральный план детский сад включил московский застройщик, который и предполагает здесь строительство многоэтажек. Поэтому возведения детского сада городские власти пока считают нецелесообразным. Не будет дошкольного учреждения на улице Бойцов девятой дивизии. Оно перенесено на Майский бульвар, но и его строительство на ближайшее время незапланированно.

Чиновники озабочены постройкой детских садов там, где это крайне необходимо. В сентябре откроют сад на улице Запольной, а немного позже на проспекте Клыкова. По плану, там появится дополнительных еще два детских сада. Ликвидировать очереди приходится потому, что в 2012 году родилось детей больше, чем в предыдущих. То есть выпустилось и садов три тысячи девятьсот человек, а на их место должны прийти пять тысяч двести.

Проблемным пока остается так называемый «отложенный спрос» - это список детей, родители которых хотят отдать их в определенный детский сад. А там мест пока нет, так что им предлагается альтернатива: посещение других дошкольных учреждений, но они сами отказываются, поэтому и приходится ждать.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2064


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить