Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Чем возмущены жители улицы Радищева

21:42 17 июня 2015

Чем возмущены жители улицы Радищева

В Курске периодически эвакуируют машины, мешающие проезду на главные дороги города. Только вот во дворы областного центра никто не заглядывает.

В доме по улице Радищева жильцы просто возмущены тем, что их двор стал бесплатной парковкой для всех желающих. В связи с тем, что автомобили в наше время – не роскошь, а средства передвижения, позволить себе его может практически любая среднестатистическая семья. Правда, с увеличением количества четырехколесного транспорта, в городе практически не прибавляется парковочных мест, зато много новостроек. Из-за этого страдают близлежащие дома.

Жильцы многоэтажки на Радищева 86 жалуются, что их двор, находящийся в центре города, стал проезжей частью, а заодно и бесплатной парковкой для всех желающих. И ситуация не устраивает не только мам с малышами, но и подростков, живущих в этом доме. Им стало не просто неудобно, а даже страшно выходить гулять.

Машин настолько много, что в случае чрезвычайной ситуации, пожарным будет попросту не подъехать к дому, не говоря уже о том, чтобы проводить там какие-то спасательные мероприятия. А ведь последствия иногда бывают очень трагичными, как, например, в Тюмени. Там загорелся пятиэтажный жилой дом, а пожарные не могли к нему подъехать в течение долгого времени из-за того, что путь во двор был заблокирован неправильно припарковавшимися авто.

Нерешенным остается вопрос: это власти города должны позаботиться об увеличении числа парковок или жителям придется огораживать свой двор, по примеру соседних домов?

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2355


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить