Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Сотрудники ГИБДД – детям!

08:17 15 июня 2015

Сотрудники ГИБДД – детям!

Госавтоинспекция Курска следит не только за ситуациями на дорогах области. В начале июня особое внимание инспекторы уделили детям.

Внимание к маленьким курянам автоинспекторы проявляют не только на дорогах, сотрудники автоинспекции посетили Железногорский детский дом для детей «Надежда», где проводили профилактические беседы по ПДД с воспитанниками и воспитателями.

Не остался в стороне и Международный день велосипедных действий. В нем приняли участие не только взрослые, но и совсем юные велосипедисты.

Перед началом запланированного пробега, для юных велосипедистов инспекторы подготовили конкурсы на знание ПДД, где дети в игровой форме дети повторили и закрепили умение ориентироваться в дорожных условиях.

Сотрудники Госавтоинспекции посетили Беловский детский дом, Железногорский детский дом, провели ряд конкурсов, вручили подарки и напомнили о правилах дорожного движения детям.
Сотрудники ГИБДД посетили детский сад №126, где на праздник к детям в гости пришел светофор. Он рассказал ребятам, которые по сценарию были лесными жителями, о правилах дорожного движения, о сигналах светофора, о поведении в общественном транспорте. Здесь также сотрудники ППС обратились и к родителям малышей.

По словам инспектора по пропаганде специализированного взвода ДПС оперативного реагирования УНИБДД УМВД России по Курской области Александра Жиленкова, Госавтоинспекция призывает родителей использовать детские удерживающие устройства. Если вы будете перевозить ребенка в своем автомобиле, обязательно используйте детские кресла. Самим также нужно пристегиваться, показывать ребенку положительный пример.

Родители, помните о том, что ребенок, находясь в автомобиле, на все сто процентов доверяет своему родителю, что тот не сотворит какой-либо беды. А у нас бывает безответственность, родители допускают выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, сталкиваются с другими автомобилями и происходит беда. И, к сожалению, во многих случаях гибнут дети.

Запомнился маленьким курянам и флэш-моб ГИБДД в парке Пионеров и конкурс рисунка на асфальте. Как говорят инспекторы, дети рисуют спокойные дороги с вежливыми автомобилистами и счастливыми пешеходами. И только в силах взрослых воплотить эти мечты в реальность.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2057


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить