Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На проспекте Ленинского Комсомола - новый детский сад

12:28 03 июня 2015

На проспекте Ленинского Комсомола - новый детский сад

В Курске на проспекте Ленинского Комсомола, в микрорайоне Волокно, для ста двадцати малышей распахнул двери новый детский сад «Лесная сказка».

Реконструкцию здания детсада, построенную еще в восьмидесятые годы, провела компания «Промресурс». На это было направлено двести миллионов рублей. По внешнему виду проекта оснащения новый детский садик один из лучших в городе. Как дизайнеры детсада и планировали, здание похоже на сказочный замок. Попадая на его территорию, ты, словно, оказываешься в волшебном мире.

Детский сад построили в виде замка, поскольку задача была изначально такая, чтобы было интересно детям, чтобы было приятно уже даже подходить к этому зданию. Не говоря уже о том, чтобы было приятно находиться, отметил генеральный директор "Промресурса" Николай Полторацкий.

Старый разрушенный сад, построенный еще в восьмидесятые годы, словно по волшебству превратился в настоящий замок. Все работы, вплоть до проектирования строительства, оснащения канцтоварами, взяла на себя курская группа компаний «Промресурс».

Учреждение обошлось инвестору в двести миллионов рублей. По внешнему виду проекта, оснащении это теперь лучший детский сад Курска. В него уже зачислено сто двадцать детей, пребыванием их здесь довольны и родители. Все получилось, как в сказке: большие просторные игровые и спальни, музыкальный и физкультурный залы обустроены по самому высшему классу и соответствуют современным требованиям. Здесь и шведские стенки, и лавочки, ид даже детские тренажеры.

В садике имеется и отдельный корпус с большим бассейном, который смогут посещать дети всего микрорайона. Также для детей в «Лесной сказке» открыт физиотерапевтические и массажный кабинеты, и комната профилактического осмотра. Стоит отметить, что компания «Промресурс» безвозмездно подарила детский сад городу. В истории Курской области это пока первый такой пример добрых дел.

Детский сад уже начнет работать в скором времени. Руководство и коллектив «Лесной сказки» старается создать атмосферу добра и заботы, способствующих возникновению радостных эмоций и душевного благополучия у каждого малыша.

По словам митрополита Курского и Рыльского Германа, дай Бог, чтобы наши дети воспитывались в таких вот замечательных условиях, нашими замечательными педагогами, чтобы ребята воспитывались, прежде всего, добрыми.

Торжественная церемония открытия «Лесной сказки» завершилась детским праздником, посвященным Международному дню защиты детей. На площади перед садом для юных курян и их родителей выступили детские творческие коллективы. Море эмоций у детей вызвали ростовые куклы и живые скульптуры, с которыми фотографировалась вся детвора.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2825


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить