Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Первого июня Курск, как и весь мир, отмечал День защиты детей

11:35 03 июня 2015

Первого июня Курск, как и весь мир, отмечал День защиты детей

Особое внимание в этот праздник уделялось одаренным ребятам, как надежной опоре на будущее.

В Курской областной филармонии прошло вручение грамот и сертификатов юным талантам. «Мир детства» помог уже многим одаренным юным курянам. На выделенные средства ребята покупают музыкальные инструменты, сценические костюмы, выезжают на олимпиады, конкурсы и фестивали за пределы региона.

С 2008 года в нашей области действует областной благотворительный марафон «Мир детства». И с самого его начала начал реализовываться проект по поддержке одаренных детей. За это время уже адресную помощь получили более ста сорока пяти одаренных детей на сумму, практически, в пять миллионов рублей. В этом году мы продолжили традицию, и на последнем заседании организационного комитета было принято решение оказать адресную помощь еще восемнадцати детям. Сумма, на которую будет сегодня оказано материальную помощь, приблизительно, пятьсот тысяч рублей.

Это дети-победители всероссийских международных конкурсов, дети из многодетных семей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. У кого-то это сценический костюм, материалы для занятий художественным творчеством. У кого-то это приобретение инструментов, отметила заместитель председателя оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства» Татьяна Сукновалова.

Например, Владислав Сычков, несмотря на свой юный возраст, делает большие успехи в своем любимом деле и планирует большую карьеру музыканта. Благодаря сегодняшней акции, маэстро сможет приобрести хороший аккордеон, с которым он сможет и дальше совершенствовать свои музыкальные навыки.  

Талантливая молодежь является гордостью региона и страны в целом, и в Курской области признают их заслуги. Лучшие учащиеся и студенты поощряются губернаторскими стипендиями, премиями и грантами. Есть среди них и получатели президентских премий.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2099


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить