Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Пожарные посадили аллею памяти

15:01 30 апреля 2015

Пожарные посадили аллею памяти

Накануне Дня пожарной охраны на территории пожарной части № 20 прошла акция «Посади дерево памяти». Мероприятие приурочено 70-летию Великой Победы, а также посвящено памяти пожарных, погибших в годы войны и при исполнении служебного долга.

Сотрудники противопожарной службы региона высадили вчера целую аллею на территории пожарной части № 20 в память о погибших сотрудниках пожарной охраны. Зеленая акция также была приурочена и к не менее важному событию 70-й годовщине Победы. Деревья – это самая лучшая память. Сменяются поколения, а дерево будет жить, каждый год радуя зеленым нарядом, напоминая о тех, кто спасая чужие жизни отдал свою.

По словам начальника противопожарной охраны Курской области Анатолия Бабенко, во время данной акции ее организаторы хотели не просто вспомнить всех участников войны, но и отдельно остановиться на работниках пожарной охраны, которым выпало в это время служить в пожарных частях, участвовать в войне, а это тысячи людей.

Посадка новой аллеи – это не только дань памяти погибшим, но еще и воспитание молодого поколения в части бережного отношения к природе. Принявшие участие в акции школьники кадеты учебных заведений наверняка будут гордится своими деревьями памяти.

Посадка аллеи событие очень символичное. Для акции были взяты саженцы дерева туя и не зря, ведь это дерево жизни. Согласно поверьям, туя дает здоровье своему владельцу. А пожарным, чтобы выстоять перед огненной стихией без силы и здоровья не справиться.

По словам Анатолия Бабенко, было принято решение посадить двадцать девять деревьев по числу местных гарнизонов поганой охраны по сегодняшнему федеральному делению.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1852


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить