Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Дегустация тушенки прошла в Курске

12:00 01 апреля 2015

Дегустация тушенки прошла в Курске

Эксперты и потребители оценили качество мясных консервов, представленных на прилавках курских продуктовых магазинов.

Сравнительный смотр организовал комитет потребительского рынка и развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.  

Традиционно смотр провели в формате «Контрольная закупка». В нем конкурировали восемь образцов мясных консервов. Все отечественного производителя. Наш регион представила продукция местной птицефабрики.

Предварительно все образцы прошли экспертизу в аккредитованной лаборатории центра гигиены и эпидемиологии по физико-химическим показателям и на наличие нитритов.

По словам эксперта Эры Семенихиной, оценивая качество мясных консервов необходимо обратить внимание на их внешний вид. Это должны быть куски мяса, которые равномерно распределены в бульоне наличием жира, и при осторожном выкладывании они должны сохранять свою форму. Вкус должен быть специфичным, поскольку эта группа консервов относится к натуральным, для изготовления которых используется сырое мясо, жир, бульон, а также соль и небольшое количества пряностей.

Первыми к дегустации приступили эксперты. Покупатели же долго не решались попробовать тушенку. Кто-то соблюдает Великий пост, а кого-то смущал только вид продукции. Решившиеся снять пробу согласились, что такие смотры нужно проводить чаще и отдавали свои голоса за понравившийся образец.

Аналогичные смотры продуктов питания будут проводить и в дальнейшем.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2173


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить