Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Ветеранам вручили юбилейные медали

11:27 01 апреля 2015

Ветеранам вручили юбилейные медали

Курская область готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Вчера глава администрации Курска Николай Овчаров поздравил ветеранов с приближающимся праздником и вручил им юбилейные медали.

Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» учреждена президентом Российской Федерации Владимира Путина. По словам Николая Овчарова, медаль – это благодарность ветеранам за тот подвиг, который они совершили и ратный и трудовой в период Великой Отечественной войны.

Для нынешней молодежи подвиг ветеранов – это хороший пример того, как надо служить Отечеству, защищать рубежи Отечества и государственность.

Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны для ветеранов и гостей мероприятия учащиеся школ подготовили праздничный концерт. Ребята читали стихи, пели военные песни, показывали фильмы с хроникой Великой Отечественной войны. После концерта за столами для чаепития ветераны рассказывали ребятам фронтовые истории.

Уже подготовлен план мероприятий к 9 мая. По всей области полным ходом поздравляют ветеранов с этим памятным событием. В этом году продолжится исполнение указа об обеспечении фронтовиков жильем. 166 курских ветеранов включены в списки, но не смотря на то, что до праздника остается чуть больше месяца, активной деятельности в отношении героев пока не наблюдается.

Торжественное вручение юбилейных медалей не заставит себя долго ждать, а вот ключи от заветных квартир, как показывает практика, многие могут не дождаться.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2067


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить