Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

За три месяца введено в эксплуатацию сто тридцать два квадратных метра жилья

12:54 30 марта 2015

За три месяца введено в эксплуатацию сто тридцать два квадратных метра жилья

На прошлой неделе в Курске подвели итоги по строительству жилых объектов за три месяца текущего года.

Показатели первого квартала 2015 по области превысили прошлогодние на двенадцать процентов. За три месяца текущего года по области построено и введено в эксплуатацию сто тридцать два квадратных метра жилья. На встрече с председателем комитета строительства и архитектуры Курской области, представителями муниципальных районов области и главами по строительства обсудили реализацию в нашем регионе программы «Жилье российской семье», цель которой – поддержать граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий путем снижения стоимости квадратных метров.

Цена установлена на уровне тридцати тысяч рублей при средней стоимости по городу в тридцать семь тысяч. Сейчас рассматривается документ определяющий условия участия в данной программе.

По словам председателя комитета строительства и архитектуры Курской области Романа Филатова, двадцать седьмого марты были подготовлены последний нормативно-правовой акт, согласно которому будет формироваться база данных участников программы «Жилье российской семье».  В документе определили тот минимум средств (доход на члена семьи), который позволит участвовать гражданам в этой программе, а также тот имущественный пай, который есть у граждан, и который будет братья для учета.

Семинары проведены в Железногорске, Курчатове, а также в Курске. На семинарах подготовили дорожные карты. Специалисты уже приступили к определению земельных участков для строительства и встретились с застройщиками для привлечения их к участию в этой программе.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2103


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить