Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Регистрация на портале госуслуг делает жизнь курян проще

12:46 02 марта 2015

Регистрация на портале госуслуг делает жизнь курян проще

В прошлую пятницу пенсионный фонд Российской Федерации по Курской области провел презентацию электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица».

Технологии двадцать первого века значительно облегчают жизнь населению. На прошлой неделе пенсионный фонд Российской Федерации по Курской области презентовал свой электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». Эта услуга предназначена для всех граждан работающих официально. Зайдя в личный кабинет можно просмотреть свою пенсионную историю и не только.
По словам управляющего ОПРФ по Курской области Валентины Романовой, такая услуга как возможность каждому сегодняшнему потенциальному пенсионеру следить за своей пенсионной историей предоставлена личным кабинетом.

С этого года в силу вступил закон о пенсионном стаже. Теперь, чтобы получать достойную пенсию, гражданину нужно иметь на своем пенсионном счету пятнадцать лет стажа и тридцать пенсионных баллов, которые зарабатываются в течении года в зависимости от заработной платы гражданина.  Поскольку закон уже действует, люди разного возраста и кому-то двадцать – тридцать лет до пенсии, а кому-то четыре-пять лет, поэтому сегодня всем, кто уже находится в активном процессе посчитаны на первое января 2015 года пенсионные балла, отметила Валентина Романова.

По прежнему работают сервисы, которые помогают реальным пенсионерам отслеживать свои финансы, размеры пенсий, коэффициенты по стажу, а также сумму начисленных и уплаченных страховых взносов. Также осталась услуга отслеживания получения материнского капитала. С помощью сервиса можно узнать решение о выдаче сертификата, а также о распоряжении средствами материнского капитала.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2078


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить