Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Восемьдесят две семьи военнослужащих получили квартиры

11:45 26 февраля 2015

Восемьдесят две семьи военнослужащих получили квартиры

Вчера 82 семьи военнослужащих внутренних войск МВД России получили заветные ключи от новых квартир.

Несмотря на то, что дом строился довольно долго, радости никто не скрывал. Ведь теперь не придется искать съёмные квартиры и тратиться на переезды.

Во дворе новостройки современная детская площадка, а за домом – небольшой сквер.
По словам главы администрации Центрального округа города Курска Михаила Горбунова, в 2013 году, предвидя, что дом будет построен, неподалёку от дома разбили сквер, стоимостью три миллиона рублей. Также установили детскую спортивную площадку с искусственным покрытием, а также установили детскую площадку. Это позволит военнослужащим и членам их семей жить в нормальных условиях, с обустроенной придомовой территорией.

Власти города надеются, что новоселы своей службой городку Курску оправдают то доверие, которое им оказали, выделением жилья, отметил Михаил Горбунов.

В полку это первый такой случай за всю историю его существования, когда единовременно выделяется такое количество жилья. Практически все нуждающиеся военнослужащие получают квартиры.

Восемьдесят две квартиры из этого дома ушли в пользование семьям военнослужащих внутренних войск УМВД. Четыре из них будут в собственности новых хозяев, которые в будущем они смогут приватизировать.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2035


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить