Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Прокуратура уличила в завышении цен на продукты курские магазины

15:39 27 января 2015

Прокуратура уличила в завышении цен на продукты курские магазины

Прокуратура проверяет цены на продукты. В центре внимания надзорного ведомства стоимость социально значимых продуктов питания.

Повышением цен на социально значимые продукты питания заинтересовалась прокуратуры – это хлеб социальных сортов и детское питание.

Нарушения закона не заставили себя долго ждать. Десять хозяйствующих субъектов были привлечены к административной ответственности. Еще десять предупреждены о недопустимости повышения цен.

По словам начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Курской области Светланы Темираевой, проведенная на прошлой неделе проверка показала, что пни проведении проверок прокурором некоторые торговые организации даже сняли ценники.

Как было установлено в Рыльском районе в момент прокурорской проверки. Нарушителей привлекли к ответственности, поскольку если на детское питание сняты цены, то есть основания предполагать, что они были высокие.

Увлечены в завышении цен на отдельные продукты питания более крупные торговые сети Курска.
По словам Светланы Темираевой, сетевиков в городе немного крупных всего четыре. «Billa», «Перекресток», «Магнит» формируют свои цены в Москве. На сегодняшний день прокуратура Курской области запросила информацию, поскольку цены не формируются на нашей территории.

Тут еще окончательно выводы не сделаны. Устранить нарушение закона и не допускать их впредь. Будут ли курские магазины соблюдать эти правила узнаем отправившись в очередной раз за покупками.

А тем временем в прокуратуре Курской области отметили, что проверки еще будут продолжаться.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1810


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить