Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Талантливую молодежь наградили президентским и губернаторскими премиями

09:53 24 января 2015

Талантливую молодежь наградили президентским и губернаторскими премиями

Ежегодно в канун Дня студентов молодые люди отличившиеся на региональных всероссийских и международных соревнованиях получают заслуженные награды из рук главы региона.

Всего обладателями премии стали восемьдесят семь курян. Среди них ученица десятого класса Анжелики Гурова. Свою высокую награду девушка получила за победу в международном фестивале «Детство без границ» на суд жюри она представила собственный проект «Правила дорожного движения детям», который включает в себя познавательные игры и викторины.

Секрет успеха прост, считает Анжелика. По словам лауреата премии президента Российской Федерации Анжелики Гуровой, молодежи нужна целеустремленность. Чтобы не случилось, какие бы трудности не возникали нужно обязательно не сдаваться, а смотреть вперед, верить в себя и знать, что все будет хорошо.

Главная задача представителей государственных и местных органов самоуправления – способствовать развитию умений талантливых детей, а также оказать поддержку молодым людям через реализацию молодежных проектов и программ.

По словам заместителя руководителя федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева, зачастую люди старшего поколения говорят о нынешней молодежи, что она непатриотична и не любит свою страну, но это не так.

И церемония награждения талантливой молодёжи свидетельство тому, какое патриотически настроенное, правильное поколение выросло за эти годы уже в новой России.

Первыми обладателями премии губернатора Курской     области стали молодые специалисты в области науки и инноваций. Ими стали студенты курских вузов. Молодежь – будущее не только региона, но и страны в целом, а значит необходима постоянная поддержка со стороны государства.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, без хорошо продуманной системной работы с молодежью ни одна страна перспектив в своем развитии не имеет. Вопросы воспитания личности, хороших организаторов, творческих личностей, тех, кто задает тон в различных сферах – это дело не одного дня. Вчера лауреаты премии получили денежное вознаграждение.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2467


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить