Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Проблемы жителей поселка Дериглазова

10:41 16 января 2015

Проблемы жителей поселка Дериглазова

В июне прошлого года жители поселка Северный обращались за помощью к журналистам ТВ-6 Курск, поскольку там не было остановок.

После выхода сюжета в эфир остановка чудесным образом появилась, а вот светофора до сих пор почему то нет.

На этом печально известном переходе постоянно происходят ДТП. Местным жителям известно, как минимум о трех таких случаях. И вот недавно там появились знаки ограничивающие скорость. Сколько же еще должно произойти несчастных случаев, чтобы здесь наконец то появился светофор.

Злополучный переход находится на остановке проспект Дериглазова и проспект этот вошел в состав города еще девятого июня прошлого года. Однако никаких удобств для местных жителей так и не создали. Жители нового района уже неоднократно обращались к муниципальным властям ив ГИБДД с просьбой об установке дорожного освещения и светофоров, но ответа никто из них не получил.

И вот терпение людей лопнуло. Они вышли на пикет, чтобы наконец то попробовать достучаться до властей. Они просто боятся за свою жизнь и прежде всего за жизнь своих детей.

Движение на этом участке дороги достаточно оживленное. Здесь носятся и легковые, и грузовые автомобили. Зимой темнеет рано и люди, возвращающиеся с работы, и школьники возвращающиеся с учебы автоматически попадают в зону риска только из-за того, что в городском бюджете не нашлось денег на освещение оживленной улицы.

Зато на новых домах красуется шикарная иллюминация. По словам местных жителей иллюминация красивая, но она никому не нужна. Эти деньги лучше бы направили на освещение трассы, установку светофоров. Но все же жители новых высоток еще надеются достучаться до администрации. Они не только собирают пикеты, но и готовят коллективное письменное обращение с просьбой наконец то установить на нерегулируемом пешеходном переходе светофор. Люди считают, что если район построился, то прежде всего нужно предоставить безопасность его жителям.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4591


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить