Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На проспекте Клыкова в Курске развернулась война дворов

21:47 19 декабря 2014

На проспекте Клыкова в Курске развернулась война дворов

Настоящая война дворов и интересов разгорелась сегодня на улице Клыкова. Жители одного дома решили отгородить свою территорию от машин таким оставив без возможности подъезда восемь близлежащих домов.

В связи с этим сегодня на улице Клыкова случилась совершенно непонятная ситуация. Люди с утра уехали на работу, а в обед не смогли попасть к своим домам потому, что из дороги торчали железные барьеры.

Чтобы разобраться в ситуации жители позвонили в редакцию телеканала ТВ-6 Курск и вызвали полицию. Но написав заявление, они и не думали успокаиваться, ведь решения, как им сказали, нужно ждать от трех до десяти дней. А проехать к домам нужно было уже сегодня. Жители дома на Клыкова, решили оградить свою территорию возле дома. Правда они не учли одного, что территорию, которую они оградили, является дорогой, которая идет еще мимо нескольких домов. И жители восьми домов по Клыкова против того, чтобы эта территория была закрытой для проезда.

Мало того они были категорически против, ведь дворы по улице Клыкова и так крайне малы. Специальных парковочных мест там нет и тем более нет придомовой территории. Но это у остальных, а вот у жильцов дома 2а, как оказалось, она есть и занимает жизненно необходимую дорогу вдоль домов. На этой самой дороге и установили самодельный шлагбаум сотрудники КПД по решению собрания жильцов дома по улице Клыкова, 2а.

Жители дома 2а аргументировали наличие арматуры в асфальте тем, что хотят обезопасить себя и своих детей от автомобилистов, проезжающих через двор. В то же время жильцы остальных домов приводили свои методы безопасности. По местных жителей, они за свой счет положили «лежачих полицейских» в аварийно опасном месте. Жители домов по проспекту Клыкова говорят, что решением проблемы всех было бы строительство дороги в объезд придомовой территории, что позволило бы каждому дому иметь свою территорию. С этой просьбой оной не раз обращались в КПД.

В свое время завод КПД жителям этих домов отгородится не разрешил, мол их земля муниципальная. А вот жильцам дома на Клыкова, 2а повезло больше. Непонятную конструкцию поставили буквально за час. Разгневанные люди решили узнать, откуда взялось такое несправедливое решение у заместителя генерального директора управляющей компании КПД Александра Панькова. По его словам, любое собрание по любому предмету может вынести любой собственник помещения. Вопрос установки металлических ограждений на территории возле дома был вынесен на собрание жильцов дома. Дом проголосовал за и конструкции были установлены.

По словам Александра Панькова, как выйти из этой ситуации – это уже другой вопрос. А выход оказался банальным и простым: жильцам нужно ехать просто по альтернативной дороге. Правда вот, зимой она представляет собой ледяную горку, но сейчас то снега и мороза нет. А вот спецтранспорт проедет легко, как нам пояснили. Чтобы подтвердить эти слова, во двор приехал мусоровоз, который так и не смог преодолеть сомнительную конструкцию и наехал на нее колесом. После чего и вовсе уехал искать объезд.

Жильцам удалить конструкцию самостоятельно не разрешили, назвав это хулиганством. Так было в первый час. Еще через полтора часа проезжающие автомобилисты вырвали сомнительные железные колыши.

А затем, наверно Александр Паньков начал замерзать и вовремя понял, что люди будут стоять на своем до конца и на работу его просто так не отпустят, поэтому распорядился убрать так называемый шлагбаум под аплодисменты местных жителей и счастливые улыбки людей, простоявших на холоде практически три часа.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4380


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить