Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курском аэропорту заработал новый посадочный терминал

11:03 24 ноября 2014

В Курском аэропорту заработал новый посадочный терминал

На прошлой неделе в Курском аэропорту ввели в действие новый контрольно-пропускной пункт. Он оборудован по последнему слову техники. Таким образом система безопасности курской воздушной гавани стала на уровень выше.

Стоит отметить, что к строительству нового контрольно-пропускного пункта в Курском аэропорту планировалось приступить еще в 2009 году. Но воплотить в жизнь планы по оборудованию аэроузла удалось только в текущем году. Так как собственником земли, на котором планировалось строительство являлось Министерство обороны. На застройку было выделено четырнадцать с половиной миллионов рублей.

По словам директора КПКО «Курскаэропорт» Валерия Стоянова, контрольно-пропускной пункт – один из важнейших элементов, который усилит общую систему безопасности аэропорта. Он оснащен в соответствии с требованиями руководящих документов специальной техникой, а также позволяет разместить здесь личный состав, который обеспечивает охрану сооружений аэропорта.

Сразу после того, как земельные вопросы уладились строители приступили к возведению нового объекта. И справились с задачей в короткие сроки. Оборудование нового КПП позволяет обеспечить полный контроль за допуском на контролируемую зону, а также усилить меры безопасности. В чем и убедился губернатор Курской области Александр Михайлов, который присутствовал на открытии объекта.

По словам главы региона, земля, на которой находится аэропорт (восемьдесят четыре гектара), должна была быть оформлена в собственность Курской области, на что долго уговаривали бывшего министра обороны РФ и только с приходом на этот пост Сергея Шойгу этот вопрос решился.

Теперь у курян появилась возможность строить на своей земле. Поскольку аэропорт на балансе государства, поэтому вкладывать средства можно только там, где собственность принадлежит Курской области.

Новое оборудование: интроскоп, арочный металодетектор, электронная проходная, система освещения и система видеонаблюдения соответствуют всем нормативным требованиям авиационных правил. Таким образом выполнена одна из важнейших задач по обеспечению безопасности полетов и пассажиров.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1965


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить