Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Призывников проводили в армию

10:34 19 ноября 2014

Призывников проводили в армию

Восемнадцатого ноября в Курске состоялся торжественный митинг, посвященный отправке к местам службы призывников.

Как и прогнозировалось ранее, этот осенний призыв достаточно сложный. Не все молодые люди, скрывающиеся от армии осведомлены, что в возрасте двадцати семи лет им выдадут справку, а не военный билет. Что сведет к нулю получение рабочей вакансии, к примеру, на государственной службе. Поэтому в текущем сезоне большое внимание уделялось поиску уклонистов.

Наряду с этим среди призывников большое количество добровольцев. Эдуард Сазонов пришел в военкомат по собственному желанию, чтобы отдать долг Родине. Эдуард уходит в армию со смешанными чувствами, но страха перед службой не испытывает.
Впереди призывников ждет год вдали от дома. Для некоторых молодых людей весной место службы может измениться.

По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, в большей части курские призывники будут служить в Западном военном округе, но те ребята, которые закончат учебные учреждения, весной будут разъезжаться по всей России.

Прочитав слова напутствия молодым людям дали десять минут на прощание с родными и близкими. Вчера к местам своей службы отправилось шестьдесят призывников. На данный момент долг Родине отдают две тысячи курян из текущего осеннего призыва.

По словам военного комиссара Курской области, уже призвано семьдесят процентов призывников (принято решение по призыву), тридцать два процента с учетом вчерашних призывников отправляются к месту службы.

В настоящее время призыв идет в плановом режиме, сбоев и срывов отправки команд нет. Подготовка у специалистов закончилась результатом сто процентов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2347


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить