Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Одному из старейших вузов города восемьдесят лет

14:32 15 ноября 2014

Одному из старейших вузов города восемьдесят лет

Старейший вуз области Курский государственный университет отметил свой восьмидесятилетний юбилей.

Огромный контингент студентов, сотрудников и выпускников собрался вчера в курском драматическом театре.

Вторая декада ноября богата на важные для молодежи и студенчества даты. Вчера 80-летний юбилей отпраздновал старейший вуз Курской области. Праздник объединил всех от студентов до профессора. Пришли на торжественное мероприятие и ветераны, которые много лет проработали в университета, а также выпускники, которые работают в самых разных сферах профессиональной деятельности, и уголках России, и мира.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, выпускники КГУ востребованы сегодня во всех точках Курской области и за ее пределами. Глава региона поздравил всех выпускников и нынешних студентов и преподавателей вуза с юбилеем и пожелал им добрых дел, удачи, а также совместной плодотворной работы.

Также на торжественном собрании прошла церемония награждения преподавателей и сотрудников университета. Главными же, конечно, гостями мероприятия стали студены. Стоит напомнить, что скоро их ждет еще один праздник. Семнадцатого ноября Курская область отметит Международный день студенческой солидарности.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3045


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить