Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Лучшая швея города получила 5 000 рублей

09:32 25 октября 2014

Лучшая швея города получила 5 000 рублей

Вчера в Курске прошел конкурс профессионального мастерства среди швей. За призовые места соревновались как профессионалы своего дела, так и студенты.

Конкурс профессионального мастерства среди швей проводится в нашем регионе уже в седьмой раз. За победу борются десять конкурсантов.

Дарья Шенцева студентка одного из курских вузов. Ее будущая профессия – модельер-конструктор. По словам Дарьи, в конкурсе она принимает участие впервые. Девушка отметила, что ей очень нравится принимать участие в конкурсе, и отметила положительную атмосферу и высокий уровень организации мероприятия. Девушка отметила, что участие в подобных конкурсах очень важно для профессионального роста.

 Сейчас молодежь неохотно идет в эту профессию из-за меленьких зарплат. Организаторы конкурса надеются, что такие благотворительные мероприятия вернут профессии популярность, ведь каждая вещь, созданная на конкурсе уже имеет своего потенциального владельца.

По словам директора государственного политехнического колледжа Ольги Морозовой, в настоящее время молодежь очень охотно идет на дизайн швейных изделий, конструирование-моделирование, также идут и на швей. Но как отметила директор колледжа, хотелось бы, чтобы предприятия повернулись лицом к молодёжи и предлагали бы такие условия труда, которые могли бы заинтересовать молодых людей.

Все работы будут отданы в детский дом. Вчерашний конкурс проходил в два этапа: теория и практика. Победителя ждал приз в пять тысяч рублей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2904


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить