Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске готовятся предотвращать теракты

09:06 25 октября 2014

В Курске готовятся предотвращать теракты

Полным ходом идет подготовка к празднованию Дня народного единства. Одним из главных пунктов – обеспечение безопасности и усиление работы, режима силовиков.

Это стало главной повесткой дня на вчерашнем заседании антитеррористической комиссии. Накануне праздника силовики работают в усиленном режиме, не необходимость принять дополнительные меры безопасности не уходит на второй план.

В областном центре будет обеспечен контроль за системой видеонаблюдения «Безопасный город», а на территории муниципальных образований и сельской местности будут проведены инструктажи.
 
По словам начальника управления МВД России по Курской области Григория Кулика, город вместе с полицией готовится к празднику Дня народного единства. Проводятся все необходимые мероприятия. Сделан определенный расчет сил и средств. Оперативная остановка на территории области остается по прежнему стабильной, идет на убыль количество тяжких преступлений, проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия по Курску и Курской области, отметил Григорий Кулик.

Кроме всего активизируется пропагандистская работа с населением, направленная на напоминание о порядке действий при возникновении возможных угроз безопасности и на повышение бдительности.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2874


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить