Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Из Курска отныне можно улететь в Казань

21:50 21 октября 2014

Из Курска отныне можно улететь в Казань

На сколько будет востребовано это направление еще предстоит выяснить.

Транспортная аэросеть в Курске продолжает расширяться. Теперь на прямой линии воздушного сообщения с Курском столица республики Татарстан Казань.

Первый рейс из Казани прямо скажем ажиотажа не вызвал. С трапа самолета в Курске сошли всего два человека. Пока еще не очень популярный рейс будет ходить три раза в неделю: во вторник, четверг и субботу. Наполнятся ли салоны самолетов пассажирами вопрос не только безопасности и комфортности перелетов, но в первую очередь ценовой недоступности даже субсидированных рейсов.

По словам директора КПКО «Курскаэрофлот» Валерия Стоянова, самолет начинает свое движения в восемь часов утра из Казани, после подготовки и посадки пассажиров вылетает на Минеральные Воды. Забрав пассажиров в Минеральных Водах воздушное судно возвращается в Курск, а из Курска – в Казань. А вот маршрут на Минеральные Воды скорее всего будет пользоваться популярностью как у отдыхающих, так и у спортсменов, которые часто ездят туда на сборы.

Легкоатлетка Ирина Сергеева сообщила, что о рейсе на Минеральные Воды узнала случайно и была очень рада такому открытию. Ведь раньше ей приходилось добираться намного дольше. Да и узнать сейчас расписание рейсов и цены на них даже на официальном сайте аэропорта действительно трудно.

До двадцать третьего октября остаётся в графике и наиболее востребованный в летнее время маршрут Курск - Симферополь – Курск. В столицу Крыма куряне могли летать все лето. На руку авиаперевозчикам сыграл факт пока еще не налаженной быстрой переправы через Керченский пролив.

Эксперты говорят, зачастую приходится признать, что передвижение самолетом для многих россиян и курян пока еще воспринимается как экстренный случай и не пользуется привлекательностью.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2251


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить