Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Экспертный совет при уполномоченном по защите прав предпринимателей начал свою деятельность в расширенном формате

12:39 17 октября 2014

Экспертный совет при уполномоченном по защите прав предпринимателей начал свою деятельность в расширенном формате

Теперь в экспертную группу, которая будет разбираться с системными проблемами этой сферы деятельности вошли юристы, ученые и представители различных ответственных ведомств.

Вчерашнее заседание совета былое организационное. Как всегда в таких случаях на повестк6е дня выбор председателя, распределение зон ответственности. Однако в полной мере собрание считать полным нельзя. Советы с участием омбудсмена уже проходили в Курске, в связи с резонансными темами.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области Владимира Казарина, необходимо создание такого инструментария как экспертный совет. В совете объединяется наука (люди, которые работают в вузах, институтах) и практикующих государственных служащих, у который есть определенный опыт по данной проблеме.

Среди осаждавшихся тем – борьба с нелегальными извозчиками и попытка сделать законное такси конкурентоспособным, проблемы применения закона о рыбоводстве и другое. За каждой такой темой конкретные судьбы предпринимателей. По словам Владимира Казарина, нужно, чтобы предприниматели понимали, что теперь на их защите стоит государство, государственный орган. В настоящий момент омбудсмен может принимать участие в проверках.

В случае, если такая необходимость возникла, то предпринимателям стоит обращаться к омбудсмену за помощью.

Экспертный совет будет собираться по мере необходимости. Благодаря широкому кругу представленных в нем лиц решение системных вопросов должно стать быстрым. Свои предложения совет собирается направлять в адрес губернатора и бизнес омбудсмена при президенте России.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2998


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить