Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

По каким причинам не удается привлечь молодых людей в армию

09:57 12 октября 2014

По каким причинам не удается привлечь молодых людей в армию

Две тысячи курян пополнят ряды Российской Армии. Столько же числится в Курской области уклонистов от военной службы.

Одной из причин, по которой молодые люди отказываются нежелание потерять престижную работу. Еще среди причин, по которым не удалось привлечь молодых людей отдать и долг Родине является их отсутствие на территории области, но есть те, кто получив повестки уклоняются от службы в рядах армии.

Сотрудники военного комиссариата и прокуратуры Курской области напоминают, что за уклонение от прохождения воинской службы законом предусмотрено надлежащее наказание. За правонарушения в сфере воинского учета и воинского призыва.

Если уголовная ответственность предусмотрена только непосредственно за уклонение от призыва на военную службу, то существует еще и административная ответственность, которая представляет собой наказание за неявку по повестке в военный комиссариат, за непредставление сведений об изменении своего семейного положения, утрату воинского билета, отказ прохождения медицинского освидетельствования.

Молодые люди, которые сами пришли в военный комиссариат до первого ноября с желанием служить получат право выбора родов войск в зависимости от своей категории здоровья.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2533


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить