Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курянка пыталась подкупить судебного пристава

11:19 10 октября 2014

Курянка пыталась подкупить судебного пристава

Скупой платит дважды. Вот и курянке, которая хотела уйти от погашения кредитной задолженности пытаясь подкупить судебного пристава теперь придется платить по всем счетам.

Жительница Курска задолжала банку около полутора миллионов рублей, в связи с чем и было возбуждено исполнительное производство. Женщина попыталась уйти от ответственности путем дачи взятки судебному приставу.

Она попросила, чтобы пристав составила акт об отсутствии у должницы какого-либо имущества. Как выяснилось, курянка не на того напала, и пристав обратилась в отдел противодействия коррупции.

По словам старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Курской области Максима Рассамакина, обвиняемая не желая оплачивать в установленном законом порядке имеющуюся задолженность обратилась к судебному приставу исполнитель с просьбой оказать ей содействие в незаконном окончании в отношении ее исполнительного производства путем составления фиктивного акта об отсутствии у ее имущества. Задолжницу задержали в момент попытки передачи денежных средств и в тот же день в ее отношение было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия направленные на закрепление доказательственной базы, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. Теперь курянке придется выплачивать не только долг в полтора миллиона рублей банку, но и ответить за попытку уйти от ответственности и дачу взятки должностному лицу.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1955


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить