Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Учения МЧС: на объездной дороге из-за обрушения моста в реку угодил автобус

11:26 09 октября 2014

Учения МЧС: на объездной дороге из-за обрушения моста в реку угодил автобус

Вчера в Курске завершилась всероссийская тренировка по гражданкой обороне.

В последний день ее проведения действия по ликвидации различного роде чрезвычайных ситуаций отрабатывали специализированные пожарные части, аварийно-спасательные формирования, и государственная инспекция по маломерным судам.

Курские спасатели постоянно отрабатывают свои действия в различных чрезвычайных ситуациях. В этот раз по легенде в реку обрушился мост, а вместе с ним в реку упал пассажирский автобус. Действовать нужно было незамедлительно. Спасали пострадавших из воды все службы, принимавшие участие в учениях.

По словам заместителя начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Курской области Олега Деревицкого, для ликвидации привлекались силы аварийно-спасательной службы, пожарные подразделения, силы центра ГИМС и манёвренно-поисковая группа во время спасательной службы Курской области.

Автобус, по легенде упал в реку, люди условно были заблокированы и не могли сами покинуть автобус. С помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования производилась деблокировка. Затем с помощью крана спасатели достали из воды, а также отработали приемы спасения людейц с помощью плавательных средств, и условный поиск пострадавших водолазами.
 
По словам Олега Деревицкого, в целом с поставленными задачами все справились на оценку «хорошо».

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2258


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить