Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Городскую библиотеку подключили к WI-FI

10:17 01 сентября 2014

Городскую библиотеку подключили к WI-FI

В преддверии Дня знаний централизованная система библиотек города Курска провела презентацию очередной точки свободного доступа в Интернет через WI-FI в Центральной городской библиотеке имени Семенова.

Теперь каждый посетитель сможет не только взять книгу и полистать журналы, но и почерпнуть нужную информацию из интернета.

Сегодня эта технология завоевала широкую популярность у школьников, студентов, деловых людей, и тех, кто находится в гуще информационных событий. WI-FI – это прежде всего мобильность и свобода общения.  

По словам директора МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» Наталии Шишковой, каждый пользователь библиотеки отныне сможет в уютной комфортной библиотечной атмосфере сможет воспользоваться технологией WI-FI: передать по электронной почте сообщение.

Руководство библиотеки также надеется, что студенты буду широко использовать WI-FI в учебных целях, поскольку есть системы дистанционного решения тестов ЕГЭ и так далее. В библиотеке надеются, что свободная WI-FI-зона поможет молодым людям в учебе.

Участников презентации ждал краткий экскурс в историю развития информационных технологий и музыкальный подарок. Тем временем активные пользователи уже успели оценить скорость интернета и поделится впечатлениями.

По словам юных пользователей библиотеки, им очень нравится, что здесь открыли свободную зону WI-FI-доступа потому, что это очень удобно.

Не так давно WI-FI добрался и до парка «Бородино». Чем полезен интернет в общественных местах, журналисты выясняли у людей, гуляющих в парке. Молодые люди ответили, что частенько пользуются интернетом, чтобы найти полезную информацию на различные темы. Люди более старшего возраста пользуются программой Скайп для общения со своими детьми и родственниками, находящимися далеко. Ведь это позволяет не просто общаться, а еще и видеть своего собеседника. Люди занимающиеся спортом слушают в интернете музыку и песни.  

Появление новых информационных технологий в городе очередной проект региональной программы «Развитие информационного общества в Курской области».

В рамках данной программы выделяются три приоритетных направления: проведение оптоволоконных линий высокоскоростного интернета, внедрение современных технологий в глубинку и создание зон свободного доступа WI-FI.

В регионе уже действует более семидесяти таких зон. Кроме того до конца года в городе появится восемь новых точек доступа к беспроводной сети.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2071


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить