Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Общественная палата обсудила роль инноваций в развитии региона

19:48 13 августа 2014

Общественная палата обсудила роль инноваций в развитии региона

Общественная палата вчера обсудила перспективы развития области.

Несмотря на неприятную жару члены общественной палаты региона на заседание явились в полном составе. И хотя никакой законотворческой силы и инструментов влияния структура не имеет, слова одобрения политики руководства региона озвучены были, однако конкретики в перспективах развития не прозвучало.

По словам председателя общественной палаты Курской области Николая Киселева, общественная палата ревизирует законодательные акты, которые принимает областная дума. Это функция общественной палаты. Они смотрят и бюджет развития, что можно посмотреть, сами законы в общественной палате не пишут. Члены общественной палаты работают во всех сферах народного хозяйства.

Вчерашнее заседание целиком было посвящено развитию области в перспективах 2020 года. Докладчики не сочли важными темами и практически рухнувшие экономические связи с предприятиями Украины. Без внимания остались также и исчезнувшие перспективы уменьшения кредитных ставок для производителей, так называемые «европейские кредиты».

По словам члена общественной палаты Курской области Татьяны Силиной, основным заданием в здравоохранительной сфере является окончание строительства онкологического центра. На заседании присутствовали и гости из Администрации региона.

Общественная палата свою первоочередную функцию выполнила. Среди озвучены тем – меры по развитию Курской области, взаимодействие науки и образования в области инноваций и прочее. Завершилось все принятием резолюции по итогам заседания. Возможно ее примут во внимание люди, от которых реально зависит развитие региона.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2455


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить