Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске открылась еще одна детская площадка

18:28 12 августа 2014

В Курске открылась еще одна детская площадка

Открыли ее во дворе детского дома города Курска на проспекту Дружбы.

С инициативой о строительстве детского городка год назад выступила директор детского дома города Курска. Возвели ее за месяц. Помогла местная власть. Горки, лесенки, песочница – все построено по современному стандарту. Включила в себя площадка набор двух обычных.

Сегодня в детском доме воспитывается более шестидесяти детей в возрасте от трех с половиной лет, поэтому игровая площадка была необходима, говорит директор.

По словам директора ОКОУ «Детский дом» города Курска Галины Плетневой, воспитанники детского дома хорошо питаются, играют зимой в своих комнатах, а летом и весной им хочется играть подвижные игры, но помимо детского желания, это просто жизненно необходимо детям, поскольку это и оздоровление, и рефлексия, и развитие моторики.

Своего открытия ждут еще две отстроенные детские площадки на улице Пучковка и на проспекте Энтузиастов. Продолжится возведение детских городков и в следующем году.

По словам директора детского дома, ребятам не хватает спортивной площадки, но и здесь власти обещают помочь. Ее строительство планируется в следующем году на территории школы № 51, в которой учатся дети из детского дома.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2400


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить