Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На курских пляжах проверили отдыхающих

18:00 12 августа 2014

На курских пляжах проверили отдыхающих

Установившаяся жаркая погода залог популярности пляжей среди горожан. Поэтому в минувшие выходные обстановку на пляжах города контролировал лично врио начальника главного управления МЧС России по Курской области подполковник Алексей Шапошников.

Большинство отдыхающих на замечание инспектора ГИМС реагировали адекватно. Но даже на официальных пляжах, где дежурят спасатели нашлись недочеты: кто-то заплывал за буйки, другие на лодках плавали без спасательных жилетов.

Сложнее приходилось с детьми, которые во-первых чаще купаются в необорудованных для этого местах, а во вторых отдыхают без присмотра взрослых.

По словам врио начальника ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Александра Филаткина, работа на водоемах показала безответственное отношение родителей к отдыху своих детей. Были даже зафиксированы случаи, когда родители вместе со своими деть ми пытаются купаться в местах, где берег не оборудован, где не обследовано дно. Сотрудники ГИМС пресекли несколько попыток родителей купаться с так называемой «тарзанки».
Проигнорировать напутственные рекомендации спасателей отдыхающим не удалось. Их внимание к вопросам безопасности инспекторы привлекали с помощью громкоговорителя.

Потенциальными утопленниками являются как раз те люди, которые перед купанием прикладываются к бутылочке спиртного.

По словам Александра Филаткина, с начала купального сезона на водных объектах региона погибло девятнадцать человек, из них только в августе погибло восемь человек. Непродуманные действия людей, особенно взрослых людей, особенно тогда, когда они показывают пример детям, к сожалению приводит к сожалению к печальным последствиям.

За очередной двухдневный рейд по реке Тускарь спасатели проинспектировали пять официальных пляжей, где неоднократно напоминали отдыхающим, что в случае любой беды можно обратится за помощью, позвонив по телефону единого номера вызова экстренных служб «112».

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2253


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить