Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Быть или не быть Руцкому на должность кандидата Курской области?

17:56 12 августа 2014

Быть или не быть Руцкому на должность кандидата Курской области?

Четырнадцатого сентября 2014 года в Курской области состоятся выборы главы региона.

Регистрация кандидатов уже завершена, однако не все согласны с решением избирательной комиссии.
На должность губернатора было выдвинуто восемь претендентов, но документы на регистрацию представили только шесть. На минувшей неделе из предвыборной гонки выбыл представитель партии «Демократическая правовая Россия» Александр Руцкой.

По словам секретаря избирательной комиссии Курской области Сергея Мальцева, третьего августа прошло заседания избирательной комиссии, на котором рассматривался вопрос регистрации Александра Владимировича Руцкого кандидатом на должность губернатора Курской области. Выявив целый ряд недостатков (о чем ранее сообщалось, в том числе и на нашем сайте), комиссия своим решением выявила и уведомила Александра Руцкого о том, что такие недостатки имеются и предложила ему воспользоваться правом внести дополнения в сведениях о себе, представить дополнительные документы.

Александру Руцкому было отказано по трем пунктам. Комиссия забраковала пять отданных в его поддержку подписей, кроме того кандидат «Демократической правовой России» указал недопустимое, по избирательному законодательству место работы. Также специалисты избиркома посчитали нелегитимным порядок выдвижения кандидата от партии «Демократическая правовая Россия». Однако, как говорит секретарь избиркома, кандидат решительно настроен обжаловать решение не в свою пользу. По словам Сергея Мальцева, у кандидата в губернаторы есть опыт участия в избирательных компаниях, а также есть и юристы, которые его постоянно сопровождают.

Глава избирательной комиссии думает, что Александр Руцкой примет одно из решений, которое процессуально предусмотрено законом. В любом случае это выбор и право кандидата на должность в губернаторы, отметил глава областного избиркома.

Таким образом на одиннадцатое августа, помимо уже зарегистрированного Александра Михайлова («Единая Россия») бороться за кресло губернатора будут кандидат от «КПРФ» Владимир Фирсов, представитель партии «Справедливая Россия» Константин Комков, Владимир Федоров от «ЛДПР» и Елена Теслева от «Партии свободных граждан».

По неофициальной информации Александр Руцкой будет отстаивать свои права на федеральном уровне и уже в ближайшее время планирует все же зарегистрироваться.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3419


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить